Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29/03/2024, 10:57
AVON
Главная Что в имени тебе моем? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Наши имена » Что в имени тебе моем? (что обозначает ваше имя)
Что в имени тебе моем?
natalka_avon Дата: Вторник, 07/09/2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа:
Сообщений: 367
Давайте представимся - как вас зовут и, что означает ваше имя? Если кому интересно спрашивайте я напишу.
 
natalka_avon Дата: Воскресенье, 12/09/2010, 16:51 | Сообщение # 2
Группа:
Сообщений: 367
Ну начну с себя наверно.
Наталья в переводе с латыни - природная.
В этом имени за внешней мягкостью скрывается бурный темперамент. И эти качества проявятся в характере в разной степени в зависимости от воспитания и условий жизни.
Она оптимистична, активна, очень деятельна, постоянно норовит вмешаться во все, иногда даже не в свое дело. У нее веселый и контактный характер, она все успевает, очень любит компании, застолья и болтовню.
Много времени и сил уделяет своей внешности, для нее очень важно, какое впечатление она производит на окружающих. Если услышит похвалу в свой адрес, удваивает усилия. Критики не терпит, сильно обижается. Одним словом, самолюбие Натальи - это ее больное место. С возрастом это качество может серьезно осложнять общение с ней, потому что трудно общаться с человеком, который непредсказуемо реагирует на вполне безобидные замечания и шутки.
В семейной жизни она замечательная хозяйка, умеет создать уют, а природная жизнерадостность делает ее дом желанным для друзей и близких.
Наталья щедро одарена разными талантами. Если она сможет направить свою кипучую энергию в какое-то одно конструктивное русло, то сможет добиться в жизни очень многого.
Карьеру может сделать практически в любой сфере. Среди женщин с этим именем можно встретить преуспевающих бизнес-вумен, актрису, литератора, архитектора, музыканта или менеджера.
 
ирочка Дата: Понедельник, 11/10/2010, 20:03 | Сообщение # 3
Нет аватара
Группа:
Сообщений: 17
Меня зовут Ира.От греческого «мир».

Ирину с детства отличает самостоятельность и решительность. Больше тянется к отцу, чем к матери. Способна хорошо учиться, это не требует от нее особых усилий. Трезво подходит к оценке окружающего ее мира. Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев «мыльной оперы» — редкость. Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем этого требуют приличия. Уютнее и проще чувствует себя в мужской компании, среди женщин быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях, ревнива.

Сообщение отредактировал ирочка - Понедельник, 11/10/2010, 21:13
 
ramina7 Дата: Четверг, 28/10/2010, 10:46 | Сообщение # 4
Нет аватара
Группа:
Сообщений: 41
Меня зовут Марина,от лат.Море,морская,а дальше незнаю,Наталья напишите что вам известно о моем имени
 
natalka_avon Дата: Пятница, 29/10/2010, 21:26 | Сообщение # 5
Группа:
Сообщений: 367
Марина

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Марина - женская форма старинного редкого имени Марин, происходящего от латинского слова <маринус> - морской.
Хорошее, надежное и радостное имя внешне очень простой женщины. Его звучание рисует образ мягкой и цельной натуры, которая, подобно упругой волне, уверенно черпает из глубины чувств яркость своих эмоций.
Имя очень популярно на селе, в городах встречается реже. Великолепную характеристику своего имени дала Марина Цветаева:
Кто создан из пепла, кто слеплен из глины,
А я серебрюсь и сверкаю.
Мне дело - измена, мне имя - Марина,
Я - бренная пена Морская!

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Марина (Маргарита) Антиохийская, великомученица. Дочь языческого жреца, научена вере Христовой своей кормилицей. В 15-летнем возрасте ее обезглавили после мучений за веру Христову (Ш в.), 30 (17) июля.
Марина Берийская (Македонская), дева, затворница, преподобная. Более 50 лет подвизалась в пещере Сирийской. Скончалась около 450 г., 13 марта (28 февраля).

ЗОДИАК ИМЕНИ. Рыбы.

ПЛАНЕТА. Луна.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Цвет морской волны, зеленый, сочетание светло-малинового с синим. Основная цветовая картина - багровое солнце над синим морем.

ИЗЛУЧЕНИЕ. 80%.

ВИБРАЦИЯ. 102 000 к/с. "

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Перламутр.

РАСТЕНИЕ. Тальник, лилия, клен. Это имя можно также представить себе в образе крепких цветов на упругих стеблях, колеблющихся лишь под сильным порывом ветра.

ЖИВОТНОЕ. Морской конек, форель.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Возбудимость, восприимчивость, общительность, нетерпеливость, импульсивность.

ТИП. Лед и пламень - так можно определить эту натуру. Неврастеничный холерик с неустойчивой нервной системой. Легко разочаровывается, любая неудача доводит ее до отчаяния.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Марина чрезвычайно высокого мнения о себе, и не зря: женщины с таким именем обладают таинственным шармом и неким магнетизмом, перед которым мужчины совершенно беспомощны. Марина умна, смела, раскованна. С сильно развитым чувством собственного достоинства. Не терпит не-внимания к своей особе. Чувствует некую свою обособленность, ощущает себя одинокой, даже отдаваясь возлюбленному. Особенно сложный характер у Марин с отчествами Владимировна, Матвеевна и Андриановна.

СУДЬБА. Марина - баловень судьбы. Она относится к тем женщинам, которые открывают тайны жизни. С раннего детства Марина становится объектом поклонения. В школе мальчишки постоянно обращают на нее внимание, стараются подружиться с ней, назначают свидания. Вообще, Марина или проходит по жизни тихо и совершенно незаметно, или пролетает шумно, ярко и бурно. Однако полет этот непродолжителен. Марина не любит чувствовать себя связанной с кем-то, не любит ограниченности - она как бы играет своей судьбой.

ПСИХИКА. Марина - женщина вольная, с воображением; она сама не знает, как поступит через миг. Это <женщины-дети>, которых хочется охранять и оберегать. Если жизнь становится слишком трудной для восприимчивой натуры Марины, она замыкается в себе. Свое слово не всегда держит. Может отступить перед опасностью. Однако способна подчинять эмоции рассудку. Поэтому все поступки, связанные с ней лично, совершает расчетливо и обдуманно. Нередко культивирует в себе тоску, чувство одиночества. Порой упивается своими любовными страданиями - без них жизнь кажется ей бесцветной. Ее достоинства скрыты и равнодушному взгляду незаметны. С окружающими она ровна и приветлива, но редко кому удается достичь с ней душевной близости. Марина легко сникает и поддается чувству опустошенности, меланхолии.

ИНТУИЦИЯ. Марина обладает высочайшей интуицией и возбудимостью, что помогает ей открывать для себя новые, неизвестные другим источники радости жизни и интереса к ней. Живет в таинственном мире <знаков> и предчувствий.

ИНТЕЛЛЕКТ. Интеллектуалка, но действует так стремительно, что нередко совершает огромные промахи. У нее такая слабая память, что она забывает обо всем на свете.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Марина нуждается прежде всего в любви и нежности. Ее характеру противопоказаны строгие запреты, они могут принести вред. В отношениях с детьми импульсивна: то уделяет им максимум внимания, а то оставляет их надолго одних.

ЗДОРОВЬЕ. Не очень крепкое, зависит от психического состояния. Подвержена заболеваниям кишечника и половых органов.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Марина всегда в желанной осаде поклонников. Влюбляется в красивых, обаятельных и сильных мужчин. Понравившемуся кавалеру может отдаться с первой же встречи. Она вступает в половой контакт движимая не только чувственностью, но и физической страстью. Однако нередко имеет дело с партнерами, далекими от идеала. Ей больше всех подходят Денис, Михаил, Сергей, Глеб, Адриан, Евгений и Владислав. Наиболее сексуальна Марина Владимировна.

БРАК. В душе Марина лелеет единственного. В браке ищет спокойствия и материально обеспеченной жизни. Мужу придется постоянно уделять ей много внимания, иначе появится напряженность в отношениях. Измен мужу не прощает - вплоть до развода. Счастливым может быть брак с Антоном, Валентином, Владимиром, Денисом, Михаилом и Сергеем. Неудачным - с Анатолием, Борисом, Георгием, Николаем или Станиславом.

УВЛЕЧЕНИЯ. Ей нужно восхищение ею, комплименты, цветы. На кухне способна продемонстрировать чудеса кулинарного искусства и поразить любых гостей изысканностью кушаний.

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Марина не очень активна. Это отличная мать, нежная и преданная жена. Интересуется медициной, дошкольным воспитанием. Как правило, выбирает профессию медсестры, врача, инженера, парикмахера, актрисы.

БИЗНЕС. Успехи в делах ее не очень волнуют, ибо ее страна - это пространство души. Однако при случае может придать делу большой размах.

ЗНАМЕНИТОСТИ. Марина Ивановна Цветаева (1892- 1941).
<Марина Цветаева была поэтом именно в первородном, восходящем к мифологии, понимании. Она очень рано ощутила свое предназначение, свой рок, почувствовала на себе это <клеймо поэта>. Ей изначально было дано знание того, что поэт - это гражданин вселенной, космический провидец.
Постоянное, с ранних лет, неприятие реальности, <жизни, как она есть>, жизни - <места, где жить нельзя>; юношеский девиз: <Вся моя жизнь - роман с собственной душой> - вот ее творческая тайна.
Но в то же время поэт, по гениальной формуле Цветаевой, - это утысячеренный человек. Таким утысячеренным человеком была она сама.
Во всем, что она написала... рассыпано множество блистательных афоризмов, крылатых выражений, мет ких мыслей, парадоксов. Если собрать их вместе, получится книга наподобие <Максим> Ларошфуко...
Марина Цветаева написала более 800 лирических стихотворений, 17 поэм, 8 пьес, около 50 произведений в прозе, свыше 1000 писем...>
А. Саакянц Алексеева (Александра Маринина), Влади, Игнатова, Качалова, Ладынина, Мнишек, Могилевская, Назарова, Неелова, Попович, Раскова, Сабинина.

 
Форум » Разное » Наши имена » Что в имени тебе моем? (что обозначает ваше имя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Паравозик Rambler's Top100 Мобильные телефоны, аудио фото видео бытовая техника, компьютеры, мониторы, ноутбуки, квартиры. Украина онлайн Интернет магазины Украины, Киева. Рейтинг отзывы Каталог сайтов и статей iLinks.RU Веб-справка - каталог сайтов
Copyright MyCorp © 2024. Используются технологии uCoz
Интернет-магазин качественной косметики и парфюмерии AVON в Украине ЭЙВОН - Константиновка.